Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

За нарушение прав работника грозит наказание. Мкртчян - о работе госинспекции

© SputnikНонна Мкртчян
Нонна Мкртчян - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Начальник управления по труду и занятости населения Нонна Мкртчян рассказала о работе отдела государственного надзора в сфере труда

Управление по труду и занятости населения теперь будет заниматься не только трудоустройством. На базе управления появилась государственная инспекция. Она будет не только контролировать соблюдение прав работников, но и применять меры к нарушителям трудового законодательства.

За нарушение прав работника грозит наказание. Мкртчян - о работе госинспекции

"Правительством республики от 28 мая были внесены следующие изменения. Отдел трудоустройства и назначения социальных выплат заменить на отдел государственного надзора в сфере труда (государственную инспекцию). Основной задачей инспекции труда является осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, включая право на безопасные условия труда", - сказала начальник управления по труду и занятости населения Нонна Мкртчян.

Если у гражданина возникают какие-либо проблемы на работе и он считает, что его права нарушаются, ему незамедлительно надо обращаться в отдел государственного надзора в сфере труда. Подробности - в аудиоматериале.

Лента новостей
0