Лучшие из лучших: в Южной Осетии наградили медалисток

© Из личного архива Алана ЦховребоваВ министерстве образования наградили медалистов
В министерстве образования наградили медалистов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В этом году школы Южной Осетии окончили 468 выпускников, из них только четверо стали обладателями медалей

ЦХИНВАЛ, 6 июл — Sputnik, Фатима Плиева. В Минобразования Южной Осетии наградили выпускников 2020 года, окончивших школы на золотые и серебряные медали. Лучшими в этом году стали четыре девушки, закончившие гимназии "Альбион" и "Рухс".

Будущих студенток поздравила министр образования Натали Гассиева.

"Одно золото и три серебра. По традиции медалисток награждают перед выпускным балом, но в этом году мероприятие запоздало из-за эпидемиологической обстановки. Министр Натали Гассиева поздравила медалисток и пожелала, чтобы по окончании учебы в российских вузах они вернулись в родной город", – рассказала Sputnik пресс-секретарь ведомства Яна Плиева.

Среди лучших выпускниц этого года Мария Хачирова, Ирина Джиоева и Лана Тедеева, они окончили школу на серебряные медали. Единственной обладательницей "золота" стала Мария Цховребова.

Мария Цховребова - Sputnik Южная Осетия
Одна на всю Южную Осетию: выпускница "Альбиона" о золотой медали и будущей профессии

Для всех них было обязательным сдать на "отлично" министерские контрольные работы. Мария Цховребова прошла не только эти испытания, но и собрала за время учебы более 70 дипломов за участие в различных конкурсах.

"Я подала документы на поступление в Высшую школу экономики, жду ответа. Если я поступлю, то можно сказать, что моя мечта исполнилась", – сказала Sputnik Мария.

Лана Тедеева окончила на серебряную медаль гимназию "Рухс".

"В этом большая заслуга учителей, но и самой нужно много трудиться. Нужно учиться хорошо с первого класса, и тогда все получится", – сказала девушка.

В этом году школы Южной Осетии окончили 468 выпускников.

Лента новостей
0