Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

СМИ не дают политикам скрыть оплошности - Харебова

© Sputnik / Наталья АйриянМая Харебова
Мая Харебова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На какие темы делают упор местные СМИ в условиях пандемии? Отвечает главный редактор ИА "Рес" Мая Харебова
СМИ не дают политикам скрыть оплошности - Харебова

"К сожалению, пандемия коронавируса не обошла стороной Южную Осетию. Югоосетинские СМИ в этот период не теряют свою хватку. Они не сосредотачиваются исключительно на сухих данных о числе заразившихся. В это непростое время СМИ стараются защищать общественный интерес. Этим они еще раз доказывают свою востребованность. Конечно, не обходится и без критики. Наша работа не остановилась ни на минуту. Наоборот, мы находимся в режиме повышенной готовности. СМИ не дают нашим политикам скрыть оплошности, которые те могли бы списать на коронавирус. В самом начале распространения болезни руководство Южной Осетии приняло жесткие меры: закрыло республику на карантин. В результате удалось держать ситуацию под контролем. Журналисты, с одной стороны, солидарны с этими мерами. Но они не забывают, что являются представителями четвертой власти. И любая здоровая критика необходима в работе", - отметила Мая Корнелиевна.

По последним данным число случаев заражения коронавирусом в мире достигло 10 538 577. Жертвами COVID-19 стали свыше 512 тысяч человек. Случаи заражения коронавирусом зафиксированы во всех странах мира. По-прежнему наиболее сложной ситуация остается в США, Бразилии и европейском регионе.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Лента новостей
0