RT запускает медиашколу для журналистов и блогеров в регионах

Подписаться
Участие в проекте "RT - Регион" бесплатное, набор слушателей образовательной программы проводится на конкурсной основе

ЦХИНВАЛ, 2 июл - Sputnik. Телеканал RT запускает бесплатную медиашколу "RT - Регион", где журналистов и блогеров из регионов научат создавать уникальный контент, а также расскажут, как вывести региональные новости на федеральный уровень, сообщается на сайте телеканала.

Федор Лукьянов - Sputnik Южная Осетия
SputnikPro: пандемии надо противопоставлять устойчивость и эффективность

"Слушатели медиашколы "RT - Регион" узнают, как вывести региональные новости на федеральный уровень, смогут снять необычный сюжет или смонтировать вирусный ролик, научатся создавать уникальный контент для соцсетей. Известные журналисты и медиаменеджеры обсудят с участниками юридические аспекты работы и психологию профессии", - говорится в сообщении.

По словам главреда телеканала Маргариты Симоньян, которые приводятся в сообщении, слушателям не нужно будет куда-либо ехать, журналисты сами приедут и расскажут, чему научились на RT.

В 2016 году RT открыл "Школу" для начинающих журналистов и блогеров в Москве. В январе 2020 года запустилась онлайн-школа RT - авторские тренинги и вебинары стали доступны слушателям со всего мира. С момента открытия школы обучение в ней очно и заочно прошли уже около 500 человек из 20 стран. Часть выпускников получила возможность присоединиться к команде RT.

Лента новостей
0