В Южной Осетии по поправкам в Конституцию РФ проголосовало уже 5,5 тысяч человек

© Sputnik / Natalia Airiyan Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Южной Осетии
Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На территории Южной Осетии продолжается голосование по поправкам в Конституцию, которое, как и в России, началось 25 июня

ЦХИНВАЛ, 30 июн - Sputnik, Залина Кулумбегова. Уже пятый день на трех участках в Южной Осетии идет голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В течение недели в республике проголосовало больше пяти с половиной тысяч человек, сказал Sputnik глава консульского отдела посольства Российской Федерации в Южной Осетии Сергей Алексеев.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии объявили выходным день голосования по поправкам в Конституцию РФ

С 25 по 30 июня на территории России проголосовало (включая дистанционное голосование) более 49,6 миллиона граждан. На территории Северной Осетии число проголосовавших составляет 315 175 жителей – больше половины граждан республики.

В Южной Осетии на территории 4-й российской военной базы функционируют два участка для голосования (в Цхинвале и Дзау), там голосуют только военнослужащие. Еще один участок открыт в посольстве РФ в республике, где смогут проголосовать все граждане Российской Федерации, проживающие или временно пребывающие в республике.

Голосование по поправкам к российскому Основному закону стартовало с 25 июня, еще сегодня свой голос отдать можно с 10.00 до 16.00, а в день выборов – 1 июля – можно голосовать с 8.00 до 20.00. Накануне президент Южной Осетии объявил день голосования по поправкам к Конституции РФ выходным.

Лента новостей
0