В Цхинвале начался отбор абитуриентов в военные вузы РФ

© Пресс-служба Минобороны РЮОВ Цхинвале начался отбор абитуриентов в военные вузы РФ
В Цхинвале начался отбор абитуриентов в военные вузы РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Кандидаты, которые успешно пройдут все конкурсные испытания, будут направлены на прохождение курса молодого бойца и приведения к военной присяге

ЦХИНВАЛ, 26 июн - Sputnik. В столице Южной Осетии начались экзамены для кандидатов на поступление в высшие военные учебные заведения РФ. Сегодня абитуриенты проходят психологическое тестирование, которое проводится специалистами Минобороны республики и 4-й российской военной базы. 

"Отборочное мероприятие проводится в здании Государственного университета имени Александра Тибилова под руководством комиссии, ранее сформированной из числа офицеров Министерства обороны РЮО. Председатель комиссии - Начальник Генштаба ВС - Первый замминистра гвардии генерал-майор Виктор Федоров", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Также сформирована апелляционная комиссия под председательством и.о. заместителя министра обороны по работе с личным составом гвардии полковника Ахсара Гассиева.

Ибрагим Гассеев провел совещание с родителями абитуриентов, поступающих в военные вузы МО РФ - Sputnik Южная Осетия
Глава Минобороны Южной Осетии рассказал, как пройдет отбор абитуриентов в вузы РФ

С 30 июня будет проводиться медицинский осмотр абитуриентов. Юноши и девушки, пригодные по состоянию здоровья к прохождению военной службы, будут допущены к сдаче нормативов по физической подготовке и экзаменам.

Абитуриенты, успешно выдержавшие конкурсные испытания, с 20 июля 2020 года будут направлены в Учебный центр Министерства обороны РЮО для прохождения курса молодого бойца и приведения к военной присяге.

Лента новостей
0