В Южной Осетии началось голосование по поправкам в Конституцию России

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГолосование по внесению поправок в Конституцию РФ
Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Проголосовать по поправкам в российский Основной закон может подавляющее большинство населения республики - почти все ее жители имеют двойное (югоосетинские и российское) гражданство

ЦХИНВАЛ, 25 июн - Sputnik,Элина Габараева. В Южной Осетии открыто три избирательных участка для голосования по поправкам в Конституцию России, сообщил Sputnik заведующий консульским отделом посольства России в Южной Осетии Сергей Алексеев.

Агитация к голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ - Sputnik Южная Осетия
Голосование по поправкам в Конституцию РФ: что показывают опросы

В четверг в России и диппредставительствах страны за рубежом стартовало голосование по поправкам в Конституцию. Отдать свой голос "за" или "против" поправок можно с 25 июня и непосредственно в день голосования - 1 июля. День голосования объявлен нерабочим. Онлайн и дистанционное голосование будет вестись с 25 июня до 30 июня.

В Южной Осетии работают три участка для голосования - два из них на 4-й российской военной базе (в Цхинвале и Дзау), и один участок в посольстве РФ в республике.

"На военной базе могут голосовать только военнослужащие, а в посольстве - все остальные граждане Российской Федерации, проживающие или временно пребывающие в республике. С начала открытия избирательных участков проголосовало много людей. Подсчет голосов будет вестись по окончанию дня голосования", - сказал Алексеев.
© Photo : Пресс-служба посольства РФ в РЮОПроцедура голосования по поправкам к Конституции
В Южной Осетии началось голосование по поправкам в Конституцию России - Sputnik Южная Осетия
Процедура голосования по поправкам к Конституции

Дипломат пояснил, что досрочно голосовать в Южной Осетии можно с 25 до 30 июня с 10.00 до 16.00.

"А 1 июля можно проголосовать с 8.00 до 20.00. Что касается онлайн-голосования, то отдать свой голос могут граждане, которые зарегистрированы на сайте госуслуг", - уточнил он.

Жители районов Южной Осетии, имеющие российское гражданство, должны обратиться в районную администрацию, которая организует транспорт для приезда на избирательный участок в российском посольстве.

© Photo : Пресс-служба посольства РФ в РЮОПоправки к Конституции РФ
В Южной Осетии началось голосование по поправкам в Конституцию России - Sputnik Южная Осетия
Поправки к Конституции РФ
Лента новостей
0