Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Более тысячи участников. Чехоева - о подготовке к параду Победы

© Sputnik / Наталья АйриянВоенный парад
Военный парад - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Начальник пресс-службы Министерства обороны Южной Осетии Инга Чехоева рассказала, насколько личный состав готов к Параду

Военный парад 9 мая был перенесен в связи с угрозой распространения коронавируса. В июне глава республики постановил провести парад 24 июня - в один день с Парадом Победы в Москве. Торжественный марш парадных расчетов и проезд военной техники начнутся в среду в 11.00 на Театральной площади Цхинвала. В параде впервые примут участие югоосетинские курсанты российских вузов. О том, как проходит подготовка, в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказала начальник пресс-службы Министерства обороны Южной Осетии Инга Чехоева.

Более тысячи участников. Чехоева - о подготовке к параду Победы

"За последние несколько недель тренировки парада проходили практически ежедневно. Сегодня на Театральной площади Цхинвала в 18:00 пройдет генеральная репетиция. В тренировках примут участие весь личный состав, также будет привлечена военная техника от Министерства обороны, отряда милиции особого назначения МВД и 4-й военной базы. Сегодня утром на плацу военного городка Министерства обороны был проведен строевой смотр. Были проверены укомплектованность личного состава, выполнение военнослужащими требований по парадному обмундированию, наличие соблюдения правил ношения воинских знаков отличия.

Всего в параде будет задействовано более тридцати парадных расчетов и знаменных групп, а это свыше 1200 человек личного состава, а также 35 единиц военной техники", - сказала Инга Чехоева. Подробности - в аудиоматериале.

Принимать парад будет премьер-министр Эрик Пухаев. Президент Анатолий Бибилов по приглашению президента РФ Владимира Путина примет участие в торжественных мероприятиях в Москве, которые пройдут в тот же день.

 

Лента новостей
0