Красный Крест передал средства защиты медикам Южной Осетии

© Пресс-служба МККККрасный Крест передал средства защиты медикам Южной Осетии
Красный Крест передал средства защиты медикам Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международный Комитет Красного Креста продолжает оказывать помощь в противодействии распространению вируса в республике

ЦХИНВАЛ, 19 июн - Sputnik. Миссия Красного Креста в Южной Осетии передала работникам структур здравоохранения средства индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба МККК.

Южная Осетия: бесконтактная доставка гуманитарной помощи во время COVID-19 - Sputnik Южная Осетия
Пандемия не помеха: Красный Крест доставил жителям сел Южной Осетии гумпомощь на полгода

В числе средств защиты, переданных медикам республики, - защитные очки, респираторы, перчатки, дезинфекторы, маски и прочие средства для повышения способности медработников бороться с COVID-19. Материальная ценность передаваемых средств составила около 70 тысяч швейцарских франков (свыше пяти миллионов рублей). 

"Поддержка и помощь медработникам имеет особую значимость. Именно они больше всех подвержены риску заражения болезнью", - рассказала глава миссии в Южной Осетии Кармен Эчесаррета.  

Отмечается, что предоставленная помощь была скоординирована с властями республики. Средства защиты будут распределены среди структур здравоохранения, как городских, так и сельских.

"Мы поддерживаем постоянный контакт с лицами, ответственными за здравоохранение, и отслеживаем нужды, возникающие в связи с COVID-19, чтобы оказываемая нами поддержка была уместна и отвечала потребностям", - добавила Эчесаррета.

Она подчеркнула, что МККК продолжит свою гуманитарную деятельность и оказание поддержки тем, кто в ней нуждается.

Лента новостей
0