Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Три избирательных участка и выносные урны: Скворцов о голосовании в Цхинвале

© Sputnik / Наталья АйриянСергей Скворцов
Сергей Скворцов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов рассказал в эфире радио Sputnik о предстоящем голосовании по поправкам к Конституции РФ
Три избирательных участка и выносные урны: Скворцов о голосовании в Цхинвале

16 июня Координационный Совет российских соотечественников, проживающих в Южной Осетии, провел заседание,на котором обсудили предстоящее голосование по поправкам к Конституции РФ. Как рассказал руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов, на заседание были приглашены сотрудники посольства Российской Федерации, которые довели до членов координационного совета порядок и особенности голосования. На территории республики будет три избирательных участка - два из них будут организованы для военнослужащих 4 военной базы. Для всех гражданских лиц участок организуется на территории посольства Российской Федерации на улице Чочиева, дом 2.

"Если гражданин не может самостоятельно прийти на голосование, то ему следует заблаговременно зайти на сайт посольства Российской Федерации в Южной Осетии. Там подробно расписано, как можно подать заявку, чтобы приехали люди с выносной урной", - отметил Скворцов.

Сергей Викторович добавил, что для районов республики предусмотрено досрочное голосование, которое начнется 25 июня. Руководство республики совместно с посольством, прорабатывают вопрос организованной доставки граждан из районов к зданию посольства для голосования.

Лента новостей
0