МВД Южной Осетии будет нести службу в усиленном режиме во время июньских торжеств

© Sputnik / Наталья АйриянМилиция РЮО
Милиция РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Следить за порядком во время проведения выпускных торжеств будут около трехсот сотрудников правоохранительных органов республики

ЦХИНВАЛ, 16 июн – Sputnik, Диана Козаева. Личный состав МВД Южной Осетии со вторника переведен на усиленный вариант несения службы. Решение принято в связи с проведением в республике 17 и 18 июня Последнего звонка и выпускного бала.

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Три ДТП, один пострадавший и 16 пьяных водителей: МВД Южной Осетии о ситуации за неделю

Как сообщает пресс-служба, правоохранители уже обследуют школы и прилегающие к ним территории с помощью специальных технических средств и служебных собак. После саперной разведки школы будут взяты под усиленную круглосуточную охрану.

"Глава МВД утвердил план мероприятий по охране общественного порядка и безопасности граждан во время проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года. Личный состав МВД с сегодняшнего дня переведен на усиленный вариант несения службы, следить за правопорядком будут более 300 сотрудников органов внутренних дел", – отметили в пресс-службе.

В МВД отметили, что силовики будут дежурить в каждой школе во время торжественных мероприятий, особое внимание будет уделено и организации дорожного движения вблизи учебных заведений. 

Репетиция Парада в честь 75-ой годовщины победы в ВОВ - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии внесли поправки в постановление о мерах по борьбе с коронавирусом

Кроме того, будет усилен контроль над соблюдением правил дорожного движения – на дорогах будут выставлены дополнительные патрульные наряды и посты УГИБДД, инспекторы будут досматривать автотранспорт на предмет выявления несовершеннолетних водителей.

В МВД предупредили, что правонарушителей будут привлекать к ответственности, а автотранспорт окажется на штрафстоянке.

Кроме того, на Театральной площади будет работать контрольно-пропускной пункт, досматривать граждан будут  с применением металлодетекторов.
В ведомстве напомнили, что к месту проведения концерта не допускается проносить алкоголь и спиртосодержащие напитки. Для пресечения таких действий УБЭП запретит продажу алкогольных напитков в местах проведения праздничных мероприятий.

Лента новостей
0