"Столкнулись с невидимым врагом": глава Северной Осетии обратился к жителям республики

© YouTube / Stene fixВячеслав Битаров обратился к жителям республики
Вячеслав Битаров обратился к жителям республики - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По данным на 16 июня, в республике 3645 выявленных случаев коронавируса, из них 3222 человека выздоровели, 63 человека скончались

ЦХИНВАЛ, 16 - Sputnik. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров обратился к жителям республики в связи с ситуацией из-за коронавируса. Битаров отметил, что заболеваемость идет на спад. Главные врачи больниц, по словам Битарова, констатируют снижение роста заболеваемости.

"Количество обращений с подозрением на коронавирус с каждым днем уменьшается. Ситуация стабилизируется", – сказал глава республики.

Битаров подчеркнул, что республика столкнулась с невидимым врагом, коварным и неизвестным. "Это усложняет борьбу, но и в этих условиях мы делаем все возможное, чтобы поставить жесткий заслон распространению новой коронавирусной инфекции", - сказал Битаров.

Глава отметил, что на данном этапе очень важно удержать этот результат.

"Мы выполняем все установленные требования и рекомендации Министерства здравоохранения России. Продолжается работа по оснащению наших стационаров новым оборудованием, в том числе диагностическим. Мы благодарны Президенту России Владимиру Путину, правительству Москвы, всем, кто рядом с нами. Благодарны также всем жителям, соблюдающим режим самоизоляции", – сказал Битаров.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии за сутки скончался еще один пациент с COVID-19

Кроме того, глава республики напомнил, что с 15 июня в регионе ввели ряд смягчающих мер. Он отметил, что смягчение ограничительных мер продолжится, если динамика будет благоприятной. 

В то же время, не менее важным считаю необходимость стабилизации экономической ситуации, сохранения производств и рабочих мест. Профильным министерством определены наиболее пострадавшие отрасли экономики в разрезе каждого предприятия. Мы будем помогать и в адресном порядке.

В настоящее время, по словам Битарова, сотрудники МВД и Роспотребнадзора продолжают рейды по соблюдению всех норм и предписаний. Глава республики выразил уверенность, что совместными усилиями республике удастся справиться с существующими проблемами.

Лента новостей
0