Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Кулумбегова о поправках к Конституции РФ по волонтерству: очень своевременно

© Sputnik / Наталья АйриянЕлена Кулумбегова
Елена Кулумбегова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Организатор благотворительной лавки Елена Кулумбегова рассказала в эфире радио Sputnik об изменениях в волонтерском движении после внесения поправок в Конституцию Российской Федерации
Поправки в Конституцию: Кулумбегова о новых возможностях для волонтеров

Новая Конституция РФ, если за нее проголосуют избиратели, поддержит миллионы добровольцев. На сегодняшний день, не считаясь со временем и не жалея сил, волонтеры приносят нуждающимся продукты и лекарства, оплачивают коммунальные услуги, выполняют другие заявки. Поправка в Основной закон обязывает правительство и НКО, усиливает роль гражданского общества в реализации государственной политики.

Организатор благотворительной лавки в Цхинвале Елена Кулумбегова рассказала, что волонтерское движение всегда поддерживалось, но изменения касательно добровольцев необходимы. Поправка в Основной закон поможет волонтерским организациям в реализации проектов, многих добрых дел, которыми они занимаются бескорыстно.

"Волонтерство - исключительно добровольное дело. Государство не может и не должно регулировать эту сферу, но оказывать поддержку необходимо. В этой связи актуальны поправки в Конституцию Российской Федерации. Указывается вся значимость волонтерского движения, согласно новым предложениям в Основной закон", - добавила Кулумбегова.

По словам волонтера, поправки очень своевременны.

"Волонтерство станет официальным, и добровольцы не будут нуждаться в средствах для оказания помощи. В нашей республике большое количество людей, которые обращаются и предлагают свою поддержку", - подчеркнула она.

Также Кулумбегова отметила участие бесплатного магазина в подготовке выпускников к балу. В магазине вывесили вечерние платья, костюмы, рубашки, обувь для выпускников независимо от социального уровня жизни, так как граница закрыта и им сложно выехать и выбрать себе вечерние наряды.

Лента новостей
0