Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Коктейльные платья и строгие костюмы: портной о модных тенденциях выпускного в Цхинвале

© Sputnik / Наталья АйриянВадим Бесаев
Вадим Бесаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Портной Вадим Бесаев рассказал в эфире радио Sputnik Южная Осетия о подготовке к выпускному балу в Цхинвале
Коктейльные платья и строгие костюмы: портной о модных тенденциях выпускного бала в Цхинвале

18 июня у выпускников Южной Осетии состоится выпускной бал. Организацией мероприятия традиционно занимается Дворец детского творчества, а подготовкой выпускников – портные города. Традиционно перед школьным балом к ним обращаются юные выпускницы с разными идеями для пошива платьев, которые бы они хотели продемонстрировать на красной дорожке в долгожданный день. Как говорит портной Вадим Бесаев, заказов очень много, но к сожалению, все отшить не получается в связи с ограниченным временем.

"Молодые выпускницы выбирают, в основном, европейский коктельный стиль, приносят фотографии и показывают фасоны. После некоторых корректировок получается законченный образ. Несмотря на закрытую границу, поставка ткани и материала осуществлялась, что обеспечило успеваемость графика пошива. К сожалению, мужская половина населения не заказывает пошив костюмов, все выпускники покупают готовые", - сказал Бесаев.

Несмотря на загруженный график, Вадим продолжает преподавать в Цхинвальском колледже на профильном отделении.

"Каждый мой студент по-своему талантлив. Скоро у них будет защита дипломных работ, там будет целый показ, начиная с исторических костюмов, заканчивая современными фасонами", - добавил Бесаев.

Молодой портной отметил, что спроса на факультет среди поступающих в колледж не было, потому что он был закрыт на протяжении нескольких лет, однако сейчас все учащиеся очень заинтересованы в обучении, ведь каждая студентка может сделать чертеж, лекало и впоследствии сшить желаемое изделие.

Лента новостей
0