В Пекине выявлено 49 заболевших COVID-19, введено военное положение

© Aaron FavilaВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В связи с произошедшим принимаются экстренные меры, в том числе закрыты детские сады и учебные заведения, расположенных вблизи рынка, введен жесткий карантин в 11-ти жилых комплексах

ЦХИНВАЛ, 13 июн - Sputnik. В одном из районов Пекина было введено военное положение из-за вспышки коронавируса на оптовом рынке. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель главы парткома района Чу Цзюньвэй.

Статуя Христа-Искупителя с подсветкой в виде маски и надписью Маска спасает в Рио-де-Жанейро, Бразилия - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 13 июня

"Занятия в расположенных рядом с рынком трех начальных школах и трех детских садах, которые уже открылись, следует снова прекратить, а учебные заведения, которые еще не вернулись к работе после перерыва, должны отложить возобновление занятий", — цитирует Чу Цзюньвэй РИА Новости. 

В Пекине в четверг впервые за почти два месяца был выявлен новый локальный случай заражения COVID-19, заболел 52-летний мужчина, который в последнее время никуда из столицы не выезжал, но посещал рынок "Синьфади".

За последние несколько дней новая коронавирусная инфекция была обнаружена у 45 жителей района Фэнтай. Все случаи бессимптомные. Власти Пекина опасаются второй волны пандемии. 

Лента новостей
0