Парад Победы в Северной Осетии пройдет в непривычном формате

© Sputnik / Ольга Смольская / Перейти в фотобанкПоздравление ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы
Поздравление ветеранов  Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В этом году парад Победы в Москве и других городах России пройдет 24 июня в соответствии с указом президента Владимира Путина

ЦХИНВАЛ, 12 июн – Sputnik. Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во Владикавказе пройдет без зрителей из-за ситуации с коронавирусом. Такое решение было принято на заседании оргкомитета "Победа".

Как отметила заместитель председателя республиканского правительства Ирина Азимова, по-прежнему сохраняются риски для населения и особенно ветеранов заразиться COVID-19. 

"В приоритете – здоровье и благополучие наших граждан. Тем не менее, какие бы коррективы не внесла пандемия, при любых обстоятельствах, Парад Победы должен пройти на достойном уровне", – сказала заместитель председателя республиканского правительства Ирина Азимова.

Военный парад пройдет на площади Свободы 24 июня. Каждый военный пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Подразделения РХБ защиты будут проводить дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания, все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков.

Лента новостей
0