На границе Южной Осетии с Россией установят тепловизор

© Sputnik / Natalia AiriyanРоссийско-югоосетинская граница
Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Люди с зафиксированной температурой выше нормы будут помещены в инфекционный стационар в Цхинвале

ЦХИНВАЛ, 11 июн - Sputnik, Фатима Плиева. На границе Южной Осетии с Россией в ближайшее время установят тепловизор для определения температуры лиц, въезжающих в республику, сообщила заместитель председателя Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Тепловизор установят на границе между Южной Осетией и Россией. Стационарный прибор будет производить термометрию въезжающих в республику граждан. Люди с высокой температурой будут помещены в инфекционный стационар", - сказала она на заседании оперштаба в четверг.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии отметили нехватку расходных материалов для тестирования на COVID-19

Министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев добавил, что специальное оборудование республике обошлось в 1 миллион 275 тысяч рублей.

В настоящее время температуру въезжающих в Южную Осетию на границе замеряют дежурные санитарной службы. Все граждане, прибывающие из-за рубежа, сразу отправляются на двухнедельный карантин.

В Южной Осетии зафиксировано 68 случаев заражения COVID-19 - все они въехали в республику из-за рубежа. 34 из заболевших уже выздоровели и были выписаны. Под наблюдением врачей находятся 268 человек, 178 из них – в медицинских учреждениях, 17 – на самоизоляции.

Лента новостей
0