Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в Крыму

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники Федеральной службой безопасности РФ конвоируют задержанного, архивное фото
Сотрудники Федеральной службой безопасности РФ конвоируют задержанного, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В городе Симферополе Республики Крым готовился теракт - задержанные также пропагандировали в Интернете терроризм

ЦХИНВАЛ, 10 июн — Sputnik. В Симферополе пять экстремистов готовили взрыв на одном из городских рынков, теракт удалось предотвратить Федеральной службе безопасности РФ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, все задержанные по подозрению в подготовке террористического акта - граждане России.

"Установлено, что задержанные осуществляли подготовку к подрыву самодельного взрывного устройства на одном из рынков республиканского центра, а также пропагандировали в сети "Интернет" идеологию терроризма и экстремизма", - рассказала в ФСБ.

У экстремистов были изъяты самодельные взрывные устройства, боеприпасы, стрелковое и холодное оружие. Также сотрудники службы нашли у задержанных средства связи с информацией о подготавливаемых преступлениях, а также об их связях с радикальными украинскими формированиями, воюющими на юго-востоке Украины.

ФСБ продолжает поиск пособников экстремистов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в их отношении и о мере пресечения. Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет.

Лента новостей
0