Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Тест на коронавирус отрицательный: Кокоев о карантине

© Из личного архива Сослана КокоеваСослан Кокоев
Сослан Кокоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Курсанты Орловского Юридического Института МВД России вернулись в Цхинвал. Сейчас они на карантине в здании бывшего роддома
Тест на коронавирус отрицательный: Кокоев о карантине

С 25 мая в республику вновь начали возвращаться курсанты российских вузов, а также граждане, которые из-за введения временных ограничений на пересечение границы с Россией, остались за пределами республики. Недавно в Южную Осетию вернулся и Сослан Кокоев.

"Начальник нашего курса сообщил о том, что ожидается приезд транспорта. Приехал автобус, и нас, двенадцать человек, повезли в Осетию. Пересечение границы проходило в штатном режиме. На нас были маски и перчатки. Сейчас мы находимся на карантине в старом здании роддома. Утром нам сообщили результаты тестов. Все они отрицательные", - рассказал Сослан.

Ранее в Южную Осетию из-за досрочно завершившегося учебного года вернулось более 250 курсантов российских военных вузов, а также шесть курсантов, обучающихся по линии МЧС. Все курсанты в обязательном порядке проходят двухнедельный карантин после въезда в республику.

Первые случаи заражения COVID-19 в Южной Осетии появились 6 мая. Всего количество больных в республике с начала пандемии составило 66 человек, при этом более 30 уже выписаны с лабораторно подтвержденными отрицательными результатами тестов.

Лента новостей
0