Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Штрафы и выдворения: Бязрова о нарушителях границы

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-секретарь КГБ РЮО Екатерина Бязрова
Пресс-секретарь КГБ РЮО Екатерина Бязрова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пограничники задержали в мае 24 нарушителя границы, это на шесть случаев меньше, чем в апреле, сообщила радио Sputnik пресс-секретарь комитета госбезопасности Екатерина Бязрова
Штрафы и выдворения: Бязрова о нарушителях границы

"12 из задержанных - нарушители режима государственной границы, 12 - пограничного режима. Погранслужба КГБ провела разбирательства по каждому факту нарушения границы. В результате 17 человек были оштрафованы, четыре выдворены за пределы Южной Осетии без штрафных санкций, трое - предупреждены", - отметила Бязрова.

КГБ напоминает гражданам и гостям республики, планирующим отдых в пограничной зоне, о необходимости иметь при себе соответствующие документы: паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан - пропуска в пограничную зону.

Ранее в КГБ подчеркнули, что главными угрозами безопасности Государства Алания и всего Южного Кавказа со стороны Грузии остаются провокации, коронавирус, деятельность лаборатории Лугара и ограничение доступа к достоверной информации о ситуации на границе. В ведомстве отметили, что грузинская сторона вернулась к применению вдоль госграницы малой авиации.

Лента новостей
0