Гид по моде во время пандемии: что будет актуально в этом году

© AFP 2022 / MARCO BERTORELLOПредставление коллекции модного дома Alberto Zambelli в рамках показов женской моды весна/лето 2019 года (19 сентября 2018). Милан
Представление коллекции модного дома Alberto Zambelli в рамках показов женской моды весна/лето 2019 года (19 сентября 2018). Милан - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пока мир все еще не вышел из самоизоляции в связи с пандемией коронавируса, появилось время познакомится с новыми трендами на ближайшие полгода.

Диана Наниева

Именитые дизайнеры за год вперед раскрывают модные фишки следующего сезона. Поэтому отмена показов в этом году не помешает модницам быть в тренде. Дома мод предлагают переместиться на полвека назад в 1970-е, окунувшись в меланхолическую смесь фактур, снова переобуться в удобные кроссовки, накинуть пиджак с широким воротником, захватив с собой кожаную сумку-почтальонку.

Prada - Sputnik Южная Осетия
Модный дом Prada запускает производство медицинских масок

Пожалуй, смело можно сказать, что девизом 2020 года является комфорт и универсальность.

Этим летом гардеробы модниц будут кишеть кружевом, шелком, корсетами, чулками, театральными перчатками и изысканными лодочками. Известные дизайнеры предлагают забыть о стеснении и добавить в свой гардероб кроп-топы в сочетании с джинсовыми юбками, брюками палаццо, шортами-бермудами, а также со свободными рубашками.

Бунтарский дух 90-х также не уступает комфортному стилю 70-х: небрежность стиля гранж, легкая укладка и макияж – то, что придется по вкусу молодежи.

Тенденции на длинные юбки набирают небывалые обороты - образ тургеневской девушки в кружевном платье длины макси.

Объемные рукава-фонарики занимают лидирующие строчки в модных трендах. Сегодня они отлично сочетаются с джинсами, брюками и облегающими юбками.

Комфортные костюмы-оверсайз, которые сложно разделить на мужские и женские, сочетание двух джинсовых вещей, вельвет, кожаные платья, много шелка и кружева – непременно сделают образ ярким, выделяющимся из толпы.

Показ мод - Sputnik Южная Осетия
"Быстрая мода", соцсети и смерть титанов: Хох Бекоев об итогах десятилетия

По словам дизайнера Хоха Бекоева, в этом сезоне модные дома предлагают смешение стилей.

"Начнем с того, что модные дома в связи с ситуацией в мире отменили "Мужскую неделю моды", в онлайн-режиме пройдет Haute Couture, под вопросом остается и "Неделя моды" в сентябре. Но именитые дизайнеры все же успели показать сезон весна-лето 2020 и осень-зима 2020-21, так как показы проводятся за год вперед. В этом году популярно смешение стилей: классика-спорт, классика-романтика. То есть делается акцент на индивидуальности человека",-рассказал Бекоев.

Дизайнер отметил, что в этом сезоне простоты в цветовой гамме не будет. Акцент делается на неоновых цветах, не теряют позиции белый цвет и пастельные тона. Формулы "черный-белый" и "красный-черный" по-прежнему работают и выручают.

Какие бы новинки не предлагали дома мод, нельзя забывать о своей индивидуальности, которую можно подчеркнуть, беря на заметки именно те тренды, которые вам подходят.

Лента новостей
0