Бибилов посетил репетицию парада Победы в Цхинвале

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов
Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военнослужащие Южной Осетии проводят подготовку к торжественному параду к 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне

ЦХИНВАЛ, 9 июн - Sputnik. На Театральной площади в столице Южной Осетии во вторник прошла репетиция военного парада в честь 75-й годовщины Великой Победы. Репетицию посети президент республики Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы государства.

Встреча президента РФ В. Путина с президентом Республики Южная Осетия А. Бибиловым - Sputnik Южная Осетия
Парад, возложение венков и дружеский обед: Путин пригласил Бибилова в Москву

Верховный главнокомандующий обратился к военнослужащим, подчеркнув ответственность участников парада перед ветеранами.

"Каждый из нас должен помнить подвиг, который совершили наши отцы, деды и прадеды. Каждый из нас должен проникнуться героизмом воинов, которые дали решительный отпор врагу. Каждый из нас обязан помнить героев, на подвигах которых мы с вами воспитывались. Они нам дороги, а их подвиг невозможно предать забвению", – сказал Бибилов.

Он поздравил участников парада с праздником Великой Победы и поручил отработать слаженное прохождение парадных расчетов, отметив важность торжественного марша.

Парад в Цхинвале состоится 24 июня, принимать его будет глава правительства Эрик Пухаев. Президент Анатолий Бибилов по приглашению главы РФ Владимира Путина примет участие в торжественных мероприятиях в Москве, которые также пройдут на Красной Площади в тот же день.

Лента новостей
0