Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Когда откроют границу с Россией: отвечает главный санитарный врач Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянМарина Кочиева
Марина Кочиева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
А еще сколько у нас заболевших COVID-19? Когда откроют детские сады? Каково врачам в "красной зоне"? Об этом и не только - председатель комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Когда откроют границу с Россией: отвечает главный санитарный врач Южной Осетии

На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в республике по новой коронавирусной инфекции достаточно стабильна, сообщила главный санитарный врач Марина Кочиева. Врачи продолжают наблюдать за состоянием 237 человек, большая часть из них находится на карантине в медучреждениях, пять человек - на самоизоляции. Количество больных, выявленных в стране с начала эпидемии, возросло до 66.

Кроме того, глава Югосетпотребнадзора рассказала, что за особые условия труда и дополнительную нагрузку работники медучреждений получат стимулирующие выплаты. Пакеты документов были приняты на заседании Кабмина в пятницу.

Ранее сообщалось, что из медиков выплаты получат те, кто оказывал помощь гражданам в связи с угрозой распространения коронавируса, те, кто осуществлял забор биоматериала, медицинскую эвакуацию, проводил дезмероприятия, обеспечивал доставку пищи, функционирование систем электро- и водоснабжения, утилизацию мусора, а также те, кто осуществлял медпомощь и меднаблюдение за гражданами в изоляции и заболевшими коронавирусом.

Марина Мухаровна рассказала и о том, при каких условиях Государство Алания откроет границу с Российской Федерацией.

"Граница откроется тогда, когда вокруг нашего государства все будет стабильно и безопасно. Многое зависит от ситуации в Северной Осетии - Алании и в России в целом", - отметила она.

Кстати, ранее Минюст России опубликовал проект нового Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающий санкции за отказ от медицинского осмотра и вакцинации. Возможна ли сегодня подобная практика в Южной Осетии, ответила Марина Кочиева.

Подробнее об этом и не только слушайте в нашем подкасте, а также на частоте 106,3 FM.

Лента новостей
0