Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Директор СЮТ Южной Осетии об очень нужной покупке: помог президент

© Sputnik / Наталья АйриянНариман Калаев
Нариман Калаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Директор Станции юных техников Нариман Калаев рассказал о новом приобретении для педагогов СЮТ

На Станции юных техников появилось новое оборудование.
"Приобрели крупный станок. Он был недешевый. Мне пришлось искать дополнительные средства, помимо своих бюджетных. Я обратился к президенту. Он поинтересовался, что это за оборудование. Анатолий Бибилов из своего фонда нам выделил финансы. И мы приобрели очень хороший станок. Он больше для педагогов. Чтобы они могли подготовиться к занятиям, подготовить материал. Он очень надежный. У нас еще не было такого станка. Этим станком будут пользоваться педагоги нескольких кружков. Для нас это очень значимо.

Директор СЮТ Южной Осетии об очень нужной покупке: помог президент

Сейчас на станцию юных техников дети не ходят пока. Начались каникулы. Но педагоги ходят на работу. Закупаем новое оборудование, подготавливается документация на новый учебный год, разрабатываются новые программы. Вполне возможно, что будут у нас новые кружки. Это пока еще в процессе реализации. Но детям можно и сейчас приходить, мы можем провести небольшие мастер-классы, чтобы ввести в курс дела ребят. А с сентября они уже должны будут полноценно посещать свои занятия. У нас несколько кружков, где ребята работают с деревом, есть резьба, "Умелые руки", технические кружки: робототехника, электроника...есть у нас 3D-моделирование", - сказал директор станции юных техников Нариман Калаев.

Как рассказал Нариман Калаев, больше всего желающих обучаться на Станции юных техников бывает в начале учебного года. Дети приходят, начинают ходить. Многие не сразу определяются, что именно им интересно. Часто переходят из кружка в кружок, выбирая "свое". Очень многое зависит от педагога: он должен заинтересовать ребенка, чтобы тот "загорелся".

 

Лента новостей
0