Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

День социального работника: Сиукаева о тонкостях профессии

© Photo : Из личного архива Н. СиукаевойНаира Сиукаева
Наира Сиукаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заместитель министра здравоохранения и социального развития Наира Сиукаева рассказала в эфире радио Sputnik о работе органа социальной защиты населения
День социального работника: Сиукаева о тонкостях профессии

Ежегодно 8 июня отмечается День социального работника - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. Социальная защита населения – непростая и требующая терпения работа. По словам заместителя министра здравоохранения и социального развития Наиры Сиукаевой, социальные службы республики делают все возможное, чтобы ни один обратившийся человек не остался без внимания.

"На учете в городе состоит около 180 граждан одиноких, малоимущих. Для того, чтобы встать на учет, надо обратиться в городской отдел социальной защиты, предоставить необходимый пакет документов, после чего гражданин становится на учет, к нему прикрепляется социальный работник, который обязан посещать своего подопечного не менее трех раз в неделю.​ Аналогичная схема в районах", - отметила Наира Садуловна.

По словам Сиукаевой, Минздрав регулярно оказывает материальную помощь нескольким категориям граждан, таким как одинокие пенсионеры от 75 лет и старше, малоимущие, которые нуждаются в уходе на дому, многодетные, дети-инвалиды, инвалиды первой группы. ​ Также она отметила, что в связи со сложившейся из-за пандемии ситуации, по поручению главы республики Анатолия Бибилова органами социального развития при содействии с администрацией президента была оказана гуманитарная помощь малоимущим гражданам в виде продуктовых наборов. Акцией были охвачены все районы республики.

Лента новостей
0