Цхинвал призвал наблюдателей Евросоюза реагировать на незаконные действия Грузии

© Sputnik / Алексей КовалевЗдание правительства Южной Осетии
Здание правительства Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее, в начале июня было зафиксировано нарушение границы Южной Осетии грузинскими беспилотниками в районе села Уиста

ЦХИНВАЛ, 5 июн - Sputnik. Представители Южной Осетии призвали миссию наблюдателей Евросоюза реагировать на провокационные действия грузинских полицейских на линии госграницы, а также незаконные пролеты грузинских летательных аппаратов над границей, сообщает пресс-служба аппарата полпреда по вопросам постконфликтного урегулирования.

Радиационная и химико-биологическая разведка зон нарушения границы Южной Осетии со стороны грузинских БПЛА - Sputnik Южная Осетия
КГБ проверит на наличие биоугрозы места нарушения границы Южной Осетии грузинскими БПЛА

В четверг состоялась видеоконфереция полпреда Мурата Джиоева и его заместителя, руководителя югоосетинской делегации в формате МПРИ Егора Кочиева с руководителем миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии Марком Щигелом.

Стороны обсудили ситуацию с безопасностью в районах, прилегающих к государственной границе между Южной Осетией и Грузией. Югоосетинские участники отметили, что вывод незаконного грузинского полицейского поста в районе села Уиста поспособствует стабильности и в районе, и по всему периметру госграницы между странами.

Также участники высказали пожелание возобновления полноформатных заседаний МПРИ, которые не проводились с августа 2019 года, когда был выставлен этот пост.

Лента новостей
0