Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Гаглоева: вопрос отправки выпускников из Южной Осетии в РФ для сдачи ЕГЭ пока решается

© Sputnik / Наталья АйриянЭлисо Гаглоева
Элисо Гаглоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заместитель министра образования и науки РЮО Элиса Гаглоева рассказала в эфире радио Sputnik о выпускниках и возможности сдачи ЕГЭ
Гаглоева о ЕГЭ: этот вопрос требует обсуждения не только в рамках министерства образования

Учебный год в школах Государства Алания завершился 20 мая. По словам заместителя министра образования и науки республики Элисы Гаглоевой, в этом году школу закончили 468 выпускников. Из них 359 – выпускники образовательных организаций Цхинвала, 26 выпускников в школах Цхинвальского района, 41 выпускник – в Дзауском, 20 – в Знаурском, 22 выпускника – в Ленингорском. Сравнительная характеристика данных прошлого и текущего года указывает на некоторое уменьшение числа выпускников в Южной Осетии.

Как сообщалось ранее, выпускные экзамены в 9 и 11 классах отменены из-за карантина в связи с коронавирусом. Однако вопрос сдачи ЕГЭ все еще остается открытым, учитывая сложившуюся ситуацию с закрытием государственной границы в связи с пандемией коронавируса.

"Этот вопрос требует обсуждения не только в рамках министерства образования, надо задействовать все ведомства, которых это касается, и руководство республики. Количество сдающих ЕГЭ детей невысокое. Бывало 40 человек по списку, а фактически выходило 15", - добавила Гаглоева.

По словам заместителя министра образования, вопрос вывоза детей в Северную Осетию для сдачи ЕГЭ пока решается. Идет сбор информации по количеству желающих сдать единый государственный экзамен в России.

Лента новостей
0