Путин назвал дату проведения ЕГЭ

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУченица в классе
Ученица в классе  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Решение об этой дате проведения экзамена было принято в связи с устойчивым снижением темпов прироста новых случаев коронавируса

ЦХИНВАЛ, 21 мая — Sputnik. Президент Владимир Путин заявил, что Единый государственный экзамен пройдет 29 июня, пишет РИА Новости. По словам главы государства, дату проведения ЕГЭ удалось назначить благодаря устойчивому снижению угрозы эпидемии COVID-19.

"Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране. Он начнется 29 июня", — сказал президент.
Абитуриент перед началом вступительного экзамена в Российский государственный гуманитарный университет. - Sputnik Южная Осетия
Вступительные экзамены 2020: что надо знать будущим студентам

ЕГЭ пройдет по всей стране, но только для выпускников, которые собираются поступать в вузы. В подготовке им дистанционно помогут школы. Если кто-то не сможет по весомым причинам прийти на экзамен в июне, смогут сдать его в августе.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что школьники смогут сдать столько экзаменов, сколько необходимо для поступления в выбранный ими вуз. Школьников будут рассаживать в аудитории на большом расстоянии друг от друга, будут мерить температуру и обрабатывать руки санитайзером.

Аттестаты будут выдавать всем, вне зависимости от того, сдал школьник госэкзамен или нет. Такое решение является исключением, оно носит временный характер.

Лента новостей
0