Футболист Плиев: во Владикавказе очень много заболевших, врачи ко всем не успевают

Подписаться
Защитник казанского "Рубина" Константин Плиев после известия о заражении коронавирусом рассказал о своей жизни в изоляции

ЦХИНВАЛ, 19 мая - Sputnik, Максим Огненный. Футболист Константин Плиев рассказал, что сдал тест на коронавирус после того, как переболел легкой простудой. В настоящий момент футболист находится у себя дома во Владикавказе вместе со своим братом, выступающим за московское "Динамо".

"Со мной все отлично, никаких проблем не ощущаю. Сижу у себя дома во Владикавказе. Просто знаю, что внутри у меня всё засело, но внешне болезнь не проявляется", - заявил Плиев в интервью изданию БИЗНЕС Online.

Футболист отметил, что позавчера пришел результат КТ, который показал начальную стадию проблем с легкими.

 Игрок Рубина Константин Плиев - Sputnik Южная Осетия
Защитник "Рубина" из Осетии Плиев заразился коронавирусом

"И вчера утром диагноз подтвердил мазок, который показал положительный результат”, - добавил игрок.

Плиев рассказал о том, как проходит его изоляция в родных стенах.

"Я на настоящем карантине с позавчерашнего вечера, но уже до этого ходил в маске, родители тоже на всякий случай ходили в масках. Как выяснилось, не зря мы это делали. Ко мне сейчас только приезжает врач в защитном костюме. Рано утром вчера приехала женщина, сделала мне два укола, я выпил в таблетках антибиотики. Вечером она тоже приезжала еще раз делать уколы. Пока в таком режиме", - признался защитник.

Карантинный центр в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии за сутки скончались три человека с диагнозом COVID-19

Константин прокомментировал и ситуацию с распространением коронавируса в регионе в целом.

"Раньше приезжали к заболевшим, но я сам ездил сдавать, потому что сейчас во Владикавказе очень много инфицированных и врачи просто не успевают ко всем домой приехать. В клинике меня встретили врачи, одетые, как космонавты. Я в маске и перчатках, они все в масках и перчатках – все по всем инструкциям", - заявил Плиев.

Он признался, что сам не верил в существование этого вируса, "пока своими глазами не увидел болезнь", когда заболели знакомые и близкие родственники.

"Не знаю почему, но именно в Осетии сильно растет количество зараженных. В больницах уже нет мест, везде очереди на КТ, не успевают всех тестировать. Если я сейчас позвоню в больницу ради КТ, меня только на четвертый день примут. Сегодня понимаю, что мне повезло, потому что болезнь проходит в легкой форме", - заключил футболист.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Инфекцией заражены свыше 4,6 миллиона жителей планеты, скончались свыше 314 тысяч зараженных.

Лента новостей
0