Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Дипломные работы и экзамены: Козаева об итогах учебного года в цхинвальском колледже

© Sputnik / Наталья АйриянЛира Козаева
Лира Козаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Директор цхинвальского многопрофильного колледжа Лира Козаева рассказала в эфире радио Sputnik об альтернативах сдачи выпускных работ
Дипломные работы и экзамены: Козаева об окончании учебы в колледже

В конце марта все образовательные учреждения в Южной Осетии были закрыты на карантин в связи с пандемией коронавируса. Тогда же было принято решение о введении дистанционного обучения. Это не могло не коснуться цхинвальского многопрофильного колледжа. По словам директора колледжа Лиры Козаевой, не все студенты были готовы перейти на такую форму обучения в связи с отсутствием интернета и оргтехники, а также в связи с выбранным профилем деятельности. Поэтому было принято решение собирать группу и преподавателя один раз в неделю для подготовки к экзаменам.

"Экзаменов как таковых не будет, но педагоги их будут оценивать по тем занятиям и консультациям, которые они проходили. По степени их ответственности в вопросе подготовки экзаменов и по результатам студенты будут переведены на следующие курсы. Касаемо выпускников, они должны были писать дипломные работы. Сейчас, совместно с министерством образования, обсуждается вопрос сдачи экзаменов вместо дипломных работ. В любом случае, подготовлены экзаменационные билеты, на случай замены дипломной работы на государственный экзамен", - отметила директор колледжа Лира Филипповна.

Общее количество студентов колледжа насчитывает 122 человека, из них 96 выпускников. По решению министерства образования, выпускники, которые не успели закончить свои работы, продолжат свое обучение в сентябре. Ежегодно колледж набирает студентов по 13 профильным направлениям. В этом году приемная комиссия планирует начать работу 1 июля.

Лента новостей
0