В России из-за коронавируса перенесли сроки проведения ЕГЭ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСдача ЕГЭ по математике в школах России
Сдача ЕГЭ по математике в школах России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
ЕГЭ планировалось провести 8 июня, однако из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране сроки пришлось скорректировать

ЦХИНВАЛ, 13 мая — Sputnik. В Министерстве просвещения России рассказали, что проведение Единого государственного экзамена переносится на более поздний срок из-за коронавируса, сообщает в среду РИА Новости.

Карантин - Sputnik Южная Осетия
Карантин в школах Южной Осетии продлится до конца учебного года

Отмечается, что ЕГЭ планировалось провести 8 июня, однако из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране сроки пришлось скорректировать. В ведомстве подчеркнули, что решение было продиктовано необходимостью соблюдения требований защиты здоровья детей и преподавателей. 

При этом, от сдачи ЕГЭ освобождаются выпускники, которые не будут поступать в вузы – отметки в аттестат им будут выставлены по итогам года.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия занимает второе место после США - число подтвержденных случаев коронавируса составило 242 430. От COVID-19 умерло 2219 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Инфекцией заражены свыше 4,2 миллиона человек на планете, скончались свыше 292 тысячи зараженных.

Лента новостей
0