В Северной Осетии ввели обязательный масочный режим

© Sputnik / Ольга Смольская / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии
Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Большинство регионов России ввели у себя масочный режим или объявили о том, что он стартует в ближайшие дни

ЦХИНВАЛ, 10 мая - Sputnik. В Северной Осетии использование защитных масок и перчаток станет обязательным с 12 мая, соответствующий указ подписал глава республики Вячеслав Битаров.

"Все граждане с 12 мая должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли и иных организаций, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, - говорится в указе.

Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии увеличилось число больных COVID

Ранее глава Северной Осетии продлил режим самоизоляции в республике до 31 мая.

На утро воскресенья общее число зараженных в республике достигло 1647 человек. По данным Роспотребнадзора, 1251 человек находятся на амбулаторном лечении

За прошедшие сутки количество зараженных вирусом COVID-19 в России увеличилось на 11 012, общее число заразившихся выросло до 209 тысяч. Число зафиксированных случаев смертей от COVID-19 достигло отметки 1915. Проведено более пяти миллионов тестов.

 

Лента новостей
0