Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Матвиенко: новые поколения должны знать всю правду о войне

© Photo : Press service of the Federation Council Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко в ходе парламентской онлайн-конференции, посвященной 75-летию Великой Победы, призвала сохранить правду истории для будущих поколений.
Матвиенко: новые поколения должны знать всю правду о войне

Грандиозное, всемирное значение такой даты, как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне обязывает всех, невзирая на обстоятельства, отдать долг памяти победителям и уже ушедшим участникам войны, и ныне живущим ветеранам, провести встречу достойно, в открытой атмосфере, услышать и понять друг друга, отметила Матвиенко на онлайн-конференции.

"В жизнь вступают все новые поколения, и они должны знать всю правду о войне, без изъятий, это наша общая история. Вспомним, что во Второй мировой войне страны с разной идеологией, политическими системами смогли преодолеть разногласия, объединиться против общего зла. В очередной раз стоит осмыслить уроки Победы, ее значение для настоящего и будущего. Мы должны добиться того, чтобы победа над нацизмом в той страшной войне была признана человечеством как его всемирное наследие, а памятники бойцам-освободителям – всемирным мемориалом человечества", - рассказала Матвиенко.

По ее словам, нет ни одной семьи, через которую не прошло бы пламя войны, и бывший СССР, воины Красной армии, народы  наших стран заплатили самую большую - очень горькую и дорогую цену.

Лента новостей
0