Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Лапенков: смысл "Бессмертного полка" остается прежним

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкСергей Лапенков
Сергей Лапенков - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Акция памяти "Бессмертный полк" в этом году пройдет онлайн, однако это не уменьшает ее ценность, рассказал сопредседатель межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" Сергей Лапенков
Лапенков: смысл "Бессмертного полка" остается прежней

Акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса. Любой человек, который захочет принять участие в акции, может отправить фотографию своего родственника-фронтовика на сайт одной из партнерских площадок. Трансляция шествия "Бессмертный полк онлайн" запланирована 9 мая во всех городах России на медиаэкранах. Сопредседатель межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" Сергей Лапенков в интервью радио Sputnik рассказал об акции.

"Мы думаем, что 9 мая, несмотря на отсутствие колонн, парадов и шествий, смысл "Бессмертного  полка" меняется не существенно. Меняется форма, но смысл остается прежним – это история семьи и возможность записать ее. Нам кажется, что сохранение корней – это очень важный смысл "Бессмертного полка". От этих корней тянется и все остальное", – отметил Сергей Лапенков.

 

Лента новостей
0