Здесь живет ветеран: молодежные активисты провели в Цхинвале акцию ко Дню Победы

© Sputnik / Natalia AiriyanАкция агентства Sputnik и партии "Единая Алания" ко дню Победы
Акция агентства Sputnik и партии Единая Алания ко дню Победы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На дверях домов, где живут ветераны Великой Отечественной, вешают таблички с их именами. После столицы акцию продолжат и в районах республики

ЦХИНВАЛ, 7 мая - Sputnik, Ян Габараев. Праздничную акцию, инициированную информационным агентством Sputnik Южная Осетия и партией "Единая Осетия", провели сегодня в столице республики. Активисты "Единой Алании" - молодежного крыла организации - подготовили таблички с именами ветеранов и расклеивают их на дверях домов, где ветераны проживают.

Спикер парламента республики Алан Тадтаев перед началом акции обратился к ветеранам с поздравлениями по случаю приближающегося дня Великой Победы.

"Хочу пожелать вам здоровья и семейного благополучия. Вы – те люди, кто принес мир, и нынешнее поколение с гордостью вспоминает о ваших подвигах. Пусть этот 9 Мая станет очередным великим праздником в вашей жизни", - сказал Тадтаев.
Мини-парад для ветеранов ВОВ - Sputnik Южная Осетия
Личный праздник: в Цхинвале перед домами ветеранов прошли парады

Комментируя акцию, спикер подчеркнул, что политическая партия "Единая Осетия" поддержала первоначальную инициативу информационного агентства Sputnik Южная Осетия поздравить в этот день ветеранов особым образом.

"Хочется в этот день оказать особые почести нашим ветеранам. Поэтому на каждый дом будет наклеена табличка с надписью, что "Здесь живет ветеран", - сказал спикер.

Лидер "Единой Алании" Михаил Кочиев отметил, что в этой и других акциях, приуроченных к 9 Мая, от молодежной организации примут участие 20 человек.

"Завтра у нас стартует акция "Георгиевская ленточка". Вместе с нашими активистами мы, в том числе, объездим и районы республики", - сказал он.

Кочиев заверил, что все инициативы будут реализованы согласно требованиям непростой эпидемиологической ситуации в стране – участники акций получат все необходимые средства индивидуальной защиты.

Объезд ветеранов активисты начали с улицы Димитрова, где живет 94-летний Николай Тедеев. Старик радушно поприветствовал гостей, внимательно смотрел, пока на его дверь клеили лакированную табличку с его именем.

© Sputnik / Natalia Airiyan Акция агентства Sputnik и партии "Единая Алания" ко дню Победы
Здесь живет ветеран: молодежные активисты провели в Цхинвале акцию ко Дню Победы - Sputnik Южная Осетия
Акция агентства Sputnik и партии "Единая Алания" ко дню Победы

Дальше участники акции отправились в другой конец города – на улицу Железнодорожная, где проживает самый пожилой ветеран – Евгения Алборова. Ей в этом году исполнилось 100 лет.

Всего в списке у активистов – 13 адресов. Акция продолжится в пятницу в районах республики. 

Лента новостей
0