В Южной Осетии с юмором отнеслись к имени новорожденного сына Илона Маска

© Instagram / elonmuskИлон Маск с новорожденным сыном
Илон Маск с новорожденным сыном - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Известный предприниматель Илон Маск назвал своего новорожденного сына XÆ A-12. Пользователей Facebook в Южной Осетии выбор такого имени оставил в замешательстве

ЦХИНВАЛ, 7 мая - Sputnik. Миллиардер Илон Маск и его супруга, певица Граймс, подтвердили, что назвали своего ребенка XÆ A-12. Глава космической корпорации Space X сообщил в понедельник о рождении ребенка. Почти сразу же в Интернете появилась информация, что родители дали ребенку не совсем стандартное имя.

15 лет журналу Glamour - Sputnik Южная Осетия
Певицу Нюшу затравили в сети за странное имя дочери

Супруга Маска отметила в своем Twitter, что в странной комбинации буков и цифр родители выразили темы любви, эльфийского языка и искусственного интеллекта.

Югоосетинские пользователи Facebook остались в замешательстве от этой новости.

"А где имя-то?", - пишет один из юзеров.

Другой пользователь отметил, что использование в имени ребенка буквы Æ – хорошая новость.

"Нам это любопытно, как минимум. Так как интересно как реализуется это в паспорте и прочих документах. Если Илон пробьет написание в документах буквы æ, то отлично. Со временем и мы воспользуемся этой опцией", - пишет пользователь Facebook.

В ЗАГС Цхинвала новость восприняли также с недоумением.

"Одно дело, когда родители давно мечтали назвать ребенка каким-то редким именем. Но называть ребенка цифрой или каким-то набором букв – дикость. А они не подумали, что их ребенка будут всю жизнь дразнить?" - сказала Sputnik представитель ЗАГСа.

Она отметила, что на ее памяти не было случаев, когда родители хотели дать своему ребенку настолько экзотичное имя.

"У нас самые популярные имена – Алан, Аслан, Давид и другие. Если бы я оказалась в ситуации, что родители хотят назвать ребенка как-то чересчур экзотично, я бы постаралась их переубедить", - сказала она.

Лента новостей
0