Власти Южной Осетии и Красный Крест продолжат поиск пропавших без вести

© Sputnik / Ирина Геращенко / Перейти в фотобанкАвтомобили Международного Комитета Красного Креста
Автомобили Международного Комитета Красного Креста - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международный комитет Красного Креста в республике содействует выяснению судьбы лиц, пропавших без вести в ходе вооруженных конфликтов 1990-2008 годов

ЦХИНВАЛ, 4 мая – Sputnik, Диана Козаева. Полпред по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев обсудил с главой представительства Красного Креста Кармен Эчесаррету деятельность организации в условиях действующих ограничений в связи с угрозой коронавируса.

Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер посетил станицу Луганская - Sputnik Южная Осетия
Ответ на нужды, связанные с пандемией: МККК продолжит гумпомощь в Южной Осетии

Встреча с главой международной организации прошла в понедельник, сообщили в аппарате полпреда. Во встрече приняли участие уполномоченный по правам человека Инал Тасоев и замполпреда Егор Кочиев, а также сотрудники МККК в Южной Осетии Нана Тедеева и Марина Тедети.

"Обсуждались вопросы гуманитарной деятельности МККК в Южной Осетии в нынешних условиях, прежде всего, в приграничных с Грузией районах. Особое внимание было уделено работе по выяснению судьбы без вести пропавших жителей Южной Осетии", – сообщили в аппарате.

Участники встречи отметили необходимость поиска возможных в настоящее время путей продолжения сотрудничества в чувствительной гуманитарной сфере в формате Координационного механизма по рассмотрению вопроса о лицах, пропавших без вести.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) содействует усилиям по выяснению судьбы лиц, пропавших без вести вследствие вооруженных конфликтов 1990 — 2008 годов, в качестве нейтрального посредника. Отмечается, что более 170 семей все еще ожидают ответов о судьбе и местонахождении своих близких.

Лента новостей
0