Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Меняем формат, но ветеранов поздравим. Захарова - о работе дипмиссий

Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, как будут поздравлять ветеранов в других странах

Масштабные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пришлось видоизменить или перенести. О том, как будут чествовать ветеранов ВОВ, проживающих сейчас в других странах, рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Меняем формат, но ветеранов поздравим. Захарова - о работе дипмиссий

"Несмотря на сложные, мягко говоря, обстоятельства, связанные с распространением в мире коронавирусной инфекции и несмотря на введенные повсеместно карантинные меры, российские дипломатические представительства продолжают работу, адаптируя ее к текущим условиям. Пересмотрены имеющиеся графики и форматы многих ранее запланированных мероприятий, которые были приурочены к 75-летию Победы в ВОВ. В первую очередь, речь идет о коллективных мероприятиях, в частности, принято решение отложить проведение торжественных приемов в российских дипломатических миссиях, церемонии возложения венков к мемориалам, организацию концертов, встреч с соотечественниками, выставок, а также спортивных мероприятий.

В нынешней эпидемиологической обстановке наши загранпредставительства сосредоточены на проведение акций в Интернет и медиа-пространстве. Речь идет о фотовыставках, спец экспозициях, трансляция художественных и документальных картин.
Акции "Бессмертный полк", "Свеча памяти" и "Георгиевская ленточка" пройдут онлайн.

Сейчас затруднено вручение ветеранам юбилейных медалей 75-летия Победы.....Поэтому пройдут индивидуальные награждения, а также направление медалей по почте. Все будет проходить строго в соответствии с предписаниями властей той страны, где находятся ветераны. Мы хотим, чтоб они знали: о них помнят и дань памяти их подвигу жива. Но при этом важно максимальное внимание уделить сохранению здоровья ветеранов", - сказала Мария Захарова.

Лента новостей
0