В России за сутки зафиксировали рекордное число заболевших COVID-19

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМедики в больнице для пациентов с коронавирусом
Медики в больнице для пациентов с коронавирусом  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ускорение темпов заражения в оперштабе объяснили тем, что в несколько раз увеличилась скорость подтверждения результатов тестов на инфекцию

ЦХИНВАЛ, 2 мая - Sputnik. В России зафиксировали рекордный прирост заболевших за все время пандемии, за сутки диагностировали 9623 новых случая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб. 

Отмечается, что 46,6% из них не имели клинических проявлений болезни. Медики сообщили о 57 погибших за сутки пациентах. За этот же период полностью выздоровели 1793 человека.

Пассажиры на железнодорожном вокзале Киева - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 2 мая: ученые назвали положительный эффект от пандемии COVID-19

По данным на утро субботы, общее число зараженных в России составляет 114 431 человек, больше половины из них зафиксированы в Москве. От COVID-19 умерло 1 169 человек.

Власти призвали жителей страны соблюдать все меры предосторожности, в том числе держать дистанцию в общественных местах. Во всех регионах действует режим повышенной готовности.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джона Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены уже более 3,3 миллионов человек на планете, скончались свыше 238 тысяч зараженных.

 

 

 

Лента новостей
0