Для возвращения курсантов вузов МВД России в Южную Осетию пока нет причин - министр

© Sputnik / Наталья АйриянИгорь Наниев
Игорь Наниев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ситуацию в профильных российских вузах, где проходят обучение югоосетинские курсанты, обсуждали в пятницу на совещании в МВД республики

ЦХИНВАЛ, 1 мая - Sputnik. Эпидемиологическая ситуация в вузах МВД России, в которых обучаются курсанты из Южной Осетии, не вызывает тревогу, для возвращения молодых людей на родину пока нет причин, заявил министр внутренних дел Игорь Наниев на совещании с оперативным штабом МВД по предупреждению проникновения и распространения на территории республики коронавирусной инфекции. 

Бибилов принял участие в приведении к присяге курсантов в Севастополе - Sputnik Южная Осетия
Курсанты российских вузов вернутся в Южную Осетию в начале мая

"Обстановка в вузах не вызывает тревогу, поэтому пока курсанты останутся в местах дислокации учебных заведений. Они в режиме самоизоляции, обучение проходят дистанционно", - приводит слова министра пресс-служба ведомства. 

Ранее стало известно, что вузы Минобороны России, в которых обучается более 270 курсантов из Южной Осетии, досрочно завершили учебный год. 

Возвращение курсантов на родину обеспечат власти Южной Осетии, порядок из приезда уже прорабатывает министерство обороны республики. Вернувшись на родину, курсанты будут помещены на двухнедельный стационарный карантин.

Лента новостей
0