Песков назвал митинг в Северной Осетии "ярчайшим проявлением несознательности"

© Из личного архива Ольги ЮнашевойМитинг во Владикавказе
Митинг во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что выступление было незаконным, добавив, что "это нарушение законодательства"

ЦХИНВАЛ, 30 апр - Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя недавний митинг во Владикавказе, назвал акцию  "ярчайшим проявлением несознательности". Песков отметил, что действия протестующих представляют угрозу для здоровья окружающих.

"Послушайте, это незаконное выступление, митинг незаконный - это нарушение законодательства. Второе: это действия, которые представляют собой угрозу для здоровья окружающих и которые имеют очень негативные последствия для родных и близких тех людей, которые вышли на этот митинг", - заявил Песков в интервью телеканалу RTVI.

Представитель Кремля подчеркнул, что митинг "это ярчайшее проявление несознательности и непонимание той опасности, с которой нам всем приходится в эти дни сталкиваться".

Митинг во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Скачок заболеваемости коронавирусом в Северной Осетии связали с митингом

Несанкционированный митинг во Владикавказе собрал около 2 тысяч человек. Протестующие, недовольные карантинными мерами, требовали отставки главы республики. После в СК сообщили о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении 13 сотрудников Росгвардии и МВД на митинге.

Общее число инфицированных в Северной Осетии - 836 человек, вылечились - 84 человека, скончались - 4 пациента. Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются – 1358 жителей республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) - 2571 человек.

Лента новостей
0