Президент Абхазии утвердил новую структуру Кабмина

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Согласно указу президента, теперь в правительстве 14 министерств вместо 12, несколько ведомств и госкомитетов реорганизованы и переименованы

ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания утвердил новую структуру Кабинета министров, теперь в правительстве республики 14 министерств вместо 12. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы республики.

Аслан Бжания - Sputnik Южная Осетия
Торжественно и скромно: посол Южной Осетии об инаугурации президента Абхазии

Министерство здравоохранения и социального обеспечения теперь называется министерством здравоохранения, появилось также министерство социального обеспечения и демографической политики.

Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия сменило название на министерство культуры. Министерство просвещения преобразовано в министерство просвещения и языковой политики.

Государственный комитет по курортам и туризму реорганизован в министерство туризма. Министерство демографии и репатриации - в госкомитет по репатриации с передачей его функций и полномочий в сфере демографии министерству соцобеспечения и демографической политики. Госкомитет по сельскому хозяйству - в министерство сельского хозяйства.

Аслан Бжания - Sputnik Южная Осетия
Новый президент Абхазии Аслан Бжания: от КГБ до блока оппозиции

Государственное управление по экологии и охране природы реорганизовано в госкомитет по экологии. Государственное управление по энергетике, транспорту и связи - в государственный комитет по связи, массовым коммуникациям и цифровому развитию с передачей его функций и полномочий в сфере энергетики и транспорта министерству экономики.

Государственное управление по архитектуре, градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству переименовано в государственное управление по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Также переименовано государственное управление по строительству в управление капитального строительства.

Лента новостей
0