Данные по коронавирусу на 27 апреля: число инфицированных в США близится к 1 миллиону

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПолевой госпиталь в Центральном парке Нью-Йорка
Полевой госпиталь в Центральном парке Нью-Йорка - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По последним данным, общее число заразившихся COVID-19 в мире возросло до 2,9 миллиона, число летальных исходов превысило 205 тысяч. Большинство случаев заражения выявлены в Европе — 1 341 851, в регионе умерли свыше 122 тысячи человек.

ЦХИНВАЛ, 27 апр — Sputnik. За прошедшие сутки число зараженных коронавирусом нового типа в мире увеличилось на 85 тысяч. По данным на утро понедельника, общее количество заболевших COVID-19 составляет 2 962 915. Большинство случаев заражения выявлены в Европе — 1 341 851.

Число погибших от инфекции за сутки увеличилось на 6018, всего с момента вспышки эпидемии умерло свыше 205 тысяч человек (из них 122 218 — в европейском регионе).

Ситуация в США

Штаты с большим отрывом лидируют по числу подтвержденных случаев и по количеству смертей от инфекции. Число заболевших американцев приближается к миллиону. Согласно статистике Университета Джона Хопкинса (США), число смертей от COVID-19 в США превысило 54 тысячи.

Сдача анализов на коронавирус не выходя из машины  - Sputnik Южная Осетия
Вирусолог объяснил, сколько живет коронавирус у бессимптомных больных

В эпицентре эпидемии — штате Нью-Йорк — количество смертей от коронавируса постепенно идет на снижение, такое заявление сделал накануне губернатор штата Эндрю Куомо.

"Число смертей — по-прежнему шокирующая цифра. За последние сутки скончались 367 человек", — сказал он.

Всего в штате скончались 16,5 тысячи человек.

Между тем график свидетельствует, что смертность постепенно снижается. Если две недели назад в сутки умирали около 700 человек, то всю прошедшую неделю этот показатель держался на уровне свыше 430, но не превышал отметку в 500.

Ситуация в европейском регионе и Турции

Рекордное распространение коронавирус (более 100 тысяч зараженных) получил в европейском регионе — Испании, Италии, Франции, Великобритании, Германии, а также Турции.

На втором месте, по общему числу выявленных случаев заражения после США и по числу жертв после Италии, находится Испания. Здесь свыше 226 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусом, зарегистрировано более 23 тысяч смертей от инфекции.

Италия все еще находится на втором месте по показателю смертности от вируса после США — число жертв от COVID-19 составляет более 26,6 тысячи, заражены более 197 тысяч человек.

Опустевший из-за коронавируса Рим  - Sputnik Южная Осетия
Италия не откроет границы для туристов до конца года

В воскресенье власти страны заявили, что с 4 мая в Италии начинается так называемая "фаза 2" борьбы с эпидемией коронавируса, в рамках которой часть ограничений будет снята. В рамках намеченного с 4 мая послабления карантина возобновится промышленное производство, откроются стройки и оптовая торговля. Кроме того, разрешается работа баров и ресторанов на вынос при отсутствии массового скопления людей перед ними и очередей. Также будут разрешены индивидуальные тренировки при соблюдении мер предосторожности и возобновится работа профессиональных спортивных секций. Однако остается запрет на сбор народа, а также частные и публичные вечеринки.

  • Количество инфицированных во Франции превысило отметку в 160 тысяч, скончались более 22,8 тысячи человек.
  • В Германии COVID-19 диагностирован у 157 тысяч граждан, умерли 5,7 тысячи больных.
  • В Великобритании пандемия унесла жизни свыше 20 тысяч человек, заражены более 154 тысяч. Британские власти констатируют, что рост числа новых случаев заболевания стабилизировался за счет мер карантина и призвали население продолжать соблюдать рекомендации по самоизоляции и социальную дистанцию.
  • В Турции число инфицированных составляет 110 тысяч, скончались 2,8 тысячи пациентов с коронавирусом.

Ситуация в России

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на десятом месте. Число зараженных за сутки в стране выросло на 4767 и, в целом, составило 81 079. От COVID-19 умерло 749 человек (из них 67 — за последние сутки).

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Пробирка с зараженной коронавирусом кровью  - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии растет количество больных COVID-19

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены почти 3 миллиона человек на планете, скончались более 205 тысяч зараженных.

Лента новостей
0