Рок побеждает любую болезнь: участник ВИА "Бонварнон" о фестивале в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянВадим Харебов
Вадим Харебов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Вадим Харебов рассказал, что планирует сам организовать онлайн-концерт, на котором исполнит как рок-композиции, так и лирические песни

ЦХИНВАЛ, 26 апр - Sputnik, Диана Козаева. Проведение международного фестиваля Iron Rock, ставшего уже традиционным, в этом году под вопросом из-за ситуации с коронавирусом, сказал в интервью радио Sputnik участник вокально-инструментального ансамбля "Бонварнон", директор фестиваля Вадим Харебов.

Рок-фестиваль трижды собирал в Цхинвале исполнителей и поклонников. В прошлом году он был посвящен 160-летию основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова.

"Рок-фестиваль проводится ежегодно. Если позволит ситуация, в этом году он также пройдет в августе или сентябре, смотря по обстоятельствам. Знаю одно, рок побеждает любую болезнь", - сказал Харебов.
Фестиваль Ирон рок 2019 - Sputnik Южная Осетия
"Iron Rock" на стихи Коста: в Цхинвале прошел фестиваль рок-музыки

Исполнитель отметил, что после того, как в Осетии стали проводить рок-фестивали, это направление в музыке стало еще более популярным, у него появилось много поклонников, появились новые группы - Кройдон, "DZIOFF".

"Студенты стараются что-то творить. На этот раз мы тоже пригласим всех и будем наслаждаться осетинской песней и талантом молодежи", - сказал он.

Харебов также рассказал, что ансамбль обдумывает проведение онлайн-концерта. Формат стал популярным в связи с тем, что из-за пандемии отменились практически все выступления артистов по всему миру. Исполнители стали организовывать свои концерты онлайн.

"Говорили с участниками группы. Но дело в том, что технически это сложно, мы не можем собраться все в одном месте. Но я сам дам онлайн-концерт, который может длиться около часа. Спою не только рок-композиции, но и свои лирические песни", - сказал Харебов.

В прошлом году третий по счету рок-фестиваль в Цхинвале объединил музыкантов из Южной и Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Донецка. На сцене выступили группы "Гипс", "Амонд", "Sound Brothers", "Fort Knox", Люба Джиоева с победоносным хитом, родоначальник осетинского рока - группа "Бонварнон", и многие другие.

Лента новостей
0