Жителям села Карзман будут доставлять продукты из Цхинвала

© Пресс-служба Дзауского районаГлава Дзауского района встретился с жителями села Карзман
Глава Дзауского района встретился с жителями села Карзман - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Власти Южной Осетии объявили о полном закрытии всех пунктов упрощенного пропуска на югоосетино-грузинской границе. Решение принято на заседании Совета безопасности 27 февраля

ЦХИНВАЛ, 25 апр — Sputnik, Фатима Плиева.  Для жителей приграничного с Грузией села Карзман Дзауского района, которые не в состоянии сами ездить за покупками в город будут доставлять продукты силами администрации села. Об этом сообщил глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев во время встречи с жителями села.

В субботу руководитель администрации района ознакомился с проблемами,  которые на данный момент испытывают жители.

В феврале была закрыта граница с Грузией в целях недопущения проникновения коронавирусной инфекции на территорию Южной Осетии.

"Многие жители села Карзман ездили в Грузию по специальным пропускам. Несмотря на ограничения, по словам жителей, трудности они не испытывают. Но в селе  есть старики, которые сами не в состоянии ездить в город за продуктами. Глава района пообещал решить эту проблему в самое ближайшее время. Продукты будут доставлять из Цхинвала для жителей раз в неделю без наценки",- сказала  Sputnik пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева. 

По ее словам, глава района также проверил амбулаторию, интересовался нуждаются ли работники в медикаментах.

Российские пограничники на страже границ Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Пограничники в Южной Осетии за месяц задержали более 40 нарушителей границы

"Главврач Синагурской амбулатории Тамара Габараева рассказала, что на данный момент они не испытывают нехватку лекарств, и амбулаторных больных тоже нет", - добавила представитель пресс-службы.

На встрече также были прокурор района и начальник УВД Дзауского района, они предупредили жителей о недопустимости попыток незаконного пересечения границы с Грузией.

 

Лента новостей
0