В России предложили продлить режим самоизоляции

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ Москве введен режим самоизоляции для всех жителей
В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В России было официально объявлено о 68 622 случаях заболевания коронавирусом COVID-19 (в 85 регионах). Выздоровели уже 5568 человек. На 25 апреля зарегистрировано 615 летальных исходов

ЦХИНВАЛ, 25 апр - Sputnik. Ограничительные меры в России следует продлить минимум до 12 мая в связи с недопущением распространения коронавируса. Об этом заявил на совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой директор Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Владимир Кутырев, пишет РИА Новости.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова также заявила, что в обозримом периоде нельзя говорить об отказе от самоизоляции в связи с коронавирусом.

"Абсолютно точно сегодня понятно, что в обозримом периоде сказать, что мы от всего откажемся, от всех ограничений, сегодня нельзя, и к этому надо быть готовым", - сказала она на совещании.

Как отметила Попова, срываться на майских праздниках и не соблюдать режим самоизоляции недопустимо, грядущие праздники необходимо провести, соблюдая все существующие из-за коронавируса требования.

Как наказывают нарушителей карантина - Sputnik Южная Осетия
Как наказывают нарушителей карантина

"Сорваться в сегодняшней ситуации просто недопустимо, иначе все, что наработано, все труды, которые были вложены, и все старания дисциплинированных людей могут пойти насмарку", - отметила она.

Глава Роспотребнадзора также заявила, что выход из самоизоляции должен быть только поэтапным.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что есть еще неделя для того, чтобы решить вопрос о необходимости продления режима самоизоляции из-за коронавируса.

Ранее президент России Владимир Путин принял решение в связи с коронавирусом сделать апрель нерабочим с сохранением зарплат.

Лента новостей
0