Строительство двух многоэтажных домов стартовало в Дзауском районе Южной Осетии

© Пресс-служба правительства РЮО Строительство 18-ти квартирного жилого дома в поселке Знаур
Строительство 18-ти квартирного жилого дома в поселке Знаур - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Завершение строительства намечено на конец текущего года. Обладателями двухкомнатных квартир, станут более 36 семей

ЦХИНВАЛ, 23 апр — Sputnik, Фатима Плиева. В Дзауском районе Южной Осетии приступили к строительству двух многоэтажных домов. Основания для будущих новостроек заложили в центре поселка близ здания Дзауской школы-интернат, сообщил Sputnik глава администрации района Андрей Джиоев.

Завершение строительства намечено на конец текущего года. Обладателями двухкомнатных квартир, станут более 36 семей.

"Строительные работы уже начались, заложен фундамент каждого дома, всего их будет два, в каждой по 18 квартир. Строительная компания "Монах" обещает сдать их к концу года", — сказал Джиоев.

По его словам, строительство развернулось в центре поселка, поэтому не возникает проблем с подключением домов к коммуникациям.

Дзау - Sputnik Южная Осетия
Спустя десятки лет в райцентре Дзау в Южной Осетии откроется школьный спортзал

Дома станут очередным этапом решения жилищной проблемы района. Здесь в очереди за жильем многие семьи стоят с 90-х годов, тогда многие потеряли дома в результате  разрушительного землетрясения.

"Построенный в 2019 году в рамках Инвестиционной программы многоэтажный дом уже распределен между очередниками, счастливые обладатели квартир заселяются. Но жилищная проблема в районе одна из актуальных. 400 семьей стоят в очереди на получение жилья, и еще приносят заявления", — добавил он.

Он подчеркнул, что специальная комиссия при администрации района в конце года снова начнет работу по спискам очередников.

Лента новостей
0