Женевские дискуссии онлайн: ситуацию на границе Южной Осетии обсудили на видеоконференции

© FlickrДворец наций в Женеве
Дворец наций в Женеве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Члены югоосетинской делегации и сопредседатели дискуссий, представляющие ООН, ОБСЕ и Евросоюз, обсудили ситуацию на госгранице с Грузией в условиях коронавируса

ЦХИНВАЛ, 22 апр - Sputnik, Диана Козаева. Участники Женевских дискуссий провели в среду видеоконференцию, в ходе которой обсудили в том числе и ситуацию на границе Южной Осетии с Грузией, сообщили в аппарате полпреда президента республики по постконфликтному урегулированию.

В видеоконференции приняли участие члены югоосетинской делегации и сопредседатели дискуссий, представляющие международные организации – ООН, ОБСЕ и Евросоюз.

"Обсуждались вопросы влияния коронавируса на ситуацию, положения в районах, прилегающих к государственной границе республики с Грузией. Речь шла и о текущем состоянии дел на Женевских дискуссиях. С удовлетворением были отмечены усилия властей Южной Осетии по недопущению проникновения вируса", - отметили в аппарате полпреда.
Офис российского Красного креста в Москве - Sputnik Южная Осетия
Глава Красного Креста: МККК готов оказать помощь Южной Осетии в борьбе с COVID-19

Участники видеоконференции также говорили о возможности оказания Южной Осетии гуманитарной помощи международными организациями и путях ее доставки в республику через территорию России.

"При обсуждении ситуации в приграничных районах, югоосетинские участники подчеркнули, что усилия, предпринимаемые югоосетинской стороной, направлены исключительно на сохранение стабильности и безопасности населения, живущего в приграничной зоне", - сказали в аппарате полпреда.

Все участники видеоконференции договорились продолжить диалог в формате Женевских дискуссий, используя существующие в нынешних условиях возможности.

Лента новостей
0