Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Мы переживаем очередной финансовый кризис – Инна Дзудцова

© Sputnik / Наталья АйриянИнна Дзудцева
Инна Дзудцева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Преподаватель кафедры экономики и предпринимательства Юго-Осетинского государственного университета Инна Дзудцова в эфире радио Sputnik Южная Осетия о финансовом кризисе

После рекордного обвала цен на нефть, курс доллара снова подскочил во вторник 21 апреля, соответственно падает цена на акции российских компаний. Многие связывают это с выходом России из сделки ОПЕК. Организация стран – экспортеров нефти, а также другие нефтедобывающие страны, в том числе и Россия, заключили соглашение о снижении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки в мае – июне 2020 года.

Мы переживаем очередной финансовый кризис – Инна Дзудцова

Россия и ОПЕК 6 марта 2020 года не смогли договориться о координации своих действии, что привело к фактическому развалу соглашения. Инна Дзудцова в интервью отметила, что такое резкое падение цены на нефть не было с 1991 года, когда была война в Персидском заливе. 

"Российский рубль напрямую зависит от уровня мировых цен на нефть", - заявила Инна Дзудцова.

Также, по словам экономиста, возможно, этот период продлится несколько месяцев. Кроме того, на рынке сложилась редкая комбинация факторов, когда растет добыча нефти, но снижается потребление из-за пандемии коронавируса.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.

Лента новостей
0