Путин поручил ускорить регистрацию вакцины от коронавируса

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки
Президент РФ В. Путин провел совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Владимир Путин также поручил ускорить ввоз оборудования для производства лекарства от COVID-19

ЦХИНВАЛ, 20 апр - Sputnik. Владимир Путин в ходе совещания по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране поручил Минздраву проработать ускорение регистрации вакцины от коронавируса и ввоза оборудования для производства лекарства от этой инфекции.

Глава государства отметил, что в случае необходимости власти выделят дополнительные ресурсы для ускорения создания вакцины.

"Мы сделаем все, чтобы ускорить все необходимые административные процедуры. И если потребуется, а я так понимаю, что потребность такая есть, выделим и дополнительные ресурсы", — сказал президент.

По словам президента, пик заболеваемости COVID-19 в стране еще впереди. Но, как отметил Путин, за счет введенных мер удалось сбить темп распространения эпидемии.

Ситуация в связи с коронавирусом в городах России  - Sputnik Южная Осетия
Путин предложил запустить специальную льготную ипотечную программу

"За счет объявленного периода нерабочих дней, карантинных мер, правил самоизоляции и других решений, которые были приняты ранее, мы получили определенный запас по времени, который сумел сбить темп распространения эпидемии и перенастроить систему здравоохранения", — отметил Путин.

В России за все время было выявлено 47 121 случай заболевания (подавляющее большинство — в Москве). Погибли 405 пациентов, 3446 выздоровели.

Лента новостей
0